А вы знаете что Николай Носов был не только Литературным "Папой" Незнайки

Но и писателем-фантастом.
Посмотрите сказки про Незнайку. Автомобиль Работающий на Газировке который создали Винтик и Шпунтик. Газировка! Это же Альтернативное топливо!
А Робот-пылесос из Путешествия незнайки в Солнечный город? Сейчас такие пылесосы в квартирах.
Я могу и продолжать, но, думаю, этого достаточно.
Хотя нет. литературные родители незнайки другие
Впервые персонаж с именем Незнайка появился в комиксах канадского художника Палмера Кокса, а русский текст по этим картинкам был создан писательницей Анной Хвольсон. Первое издание её книжки «Царство малюток», где среди прочих героев фигурирует Незнайка, вышло в 1889 году, а после уже следовали переиздания в 1898, 1902 и 1915 годах. После 1917 года книжка Хвольсон не переиздавалась вплоть до 1991 года, когда её выпустило московское издательство «Поликом» (это было репринтное издание, сохранившее дореволюционную орфографию).
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427236)
А вертящийся дом в солнечном городе который двигался вместе с землей и за сутки каждая комната была во всех сторонах света . Это же чудно . Прекрасный , выдающий детский писатель и фантаст .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
А превращение прохожего Листика в ослика это же генная инженерия!

Просветленный (652660)
Он еще был замечательным дедом!
И книжку о внуке написал - *Повесть о моем друге Игоре*.
Хорошую!
Основная ценность книг про Незнайку, это яркая и остроумная карикатура на капитализм. Абсолютно точно он его описал! Хотя ни разу на Западе не был.