Что писал Михаил Салтыков-Щедрин про пьянство и воровство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2657)
Не не Вы что.. Он такого не говорил.. ))
Верховный Наставник (116907)
Либерал

В некоторой стране жил-был либерал, и притом такой откровенный, что никто слова не молвит, а он уж во все горло гаркает: "Ах, господа, господа! что вы делаете! ведь вы сами себя губите!" И никто на него за это не сердился, а, напротив, все говорили: "Пускай предупреждает - нам же лучше!"
Верховный Наставник (170893)
я другую цитату знаю: кормил мужик Щедрина, кормил- поил, а потом сам спился на хрен!