Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы он получил Мудрость от Бога?

Какой он этот человек, обладающий Божественной Мудростью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
У вас абсолютно два разных вопроса и в дополнении и основной.))
Попробую ответить так,как лично я их понимаю.

1. Какими качествами должен обладать человек, чтобы он получил Мудрость от Бога?
Человек должен осознавать пределы своих возможностей и понимать коль его возможности ограничены,значит он должен просить мудрости у Бога. Жизнь показывает что осознают пределы своих возможностей далеко не положительные и не мудрые,а наоборот. Каждый из нас знает свои недостатки и знает как трудно дается работа над ними. И чем больше у человека недостатков,тем меньше у него сил,такой быстрей начнет осознавать пределы своих возможностей и понимать что нуждается в мудрости Бога.Начнет просить и Бог даст.Написано "дает мудрость всем без упрека".

2. Какой он этот человек, обладающий Божественной Мудростью?
Вопрос очень объективный.Если сказать коротко - такой человек учится смотреть на все и всех так,как на это смотрит сам Бог.
(если бы был более конкретный вопрос с конкретной ситуацией,ответить бы было проще...к примеру - как обладающий мудростью поступит в такой-то ситуации)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Мудрым
Мудрец (11322)
Ему Бог при рождении дал...
Ясным сознаием, волей и любовью
Верховный Наставник (176767)
Спокойствие, то есть глубочайший душевный покой. Такое состояние дает возможность воспринимать мир с минимальным искажением, но с учетом, что человек уже познал и беды и радости, и многое потерял и приобрел.
Наставник (74739)
Он должен жить благочестиво, стремясь стать при этом ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия.
Наставник (71931)
Как Соломон.
Верховный Наставник (109362)
человек должен быть...глупым...
Что есть мудрость от Бога? А от кого она ещё бывает? Человек ничего не должен никому. Человек обладает свободой воли. Если человек от рождения наделён умом и желает приобрести знания, то он будет к этому стремиться. Приобретя знания и получив жизненный опыт, человек обретёт мудрость. Главное чтобы знания были истинными, а сам человек разумным, способным отличить добро от зла. Лучше чтобы у него был мудрый учитель.
Гитлера бох тож мудростью наделил. Последствия известны. Держись подальше от этой мудрости, плохо закончишь.
Наставник (50930)
Начало мудрости, страх Господень. Сошедшее, благодатью величаем.
Качества мудрого человека - это уже производные из его мудрости, то есть - состояния сознания. Человек, обладающий Божественной Мудростью, обладает полнотой Бытия, поэтому его мысли и действия всегда соотносятся с Божественным Единством, полнотой.

Для него нет ничего в мире отдельного, самого по себе, он видит всех существ и события в их истинной взаимосвязи друг с другом. Мудрость заключается в видении гармонии там, где её не видят другие и в истинном знании добра и зла, а также в выборе добра и избегании зла.
Наставник (38329)
Бог не мудр, Он премудр..мудрость же это другое, я думаю, что это скорее разумность
Просветленный (594798)
Мертвый видимо .зачем богам конкуренты?да ещё из бывших обезьян??