Почему в СССР допустимый зазор при строительстве домов был до 5 см,тогда как во всём мире всего 0,5?

ничего необычного..просто умная девочка задала вопрос))
зазор между стеновыми панелями
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97448)
Я подумал зазор между домом и землёй )))))))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
зазор между чем? ты уточни.
Верховный Наставник (109447)
Сама то поняла про что спросила? Какой нахрен зазор?
Наставник (53049)
здесь морозы,тепловые расширения огромные
Верховный Наставник (186599)
В панельном доме, между панелями необходимы деформационные швы, для того, чтобы здание не обрушилось при осадке. Деформационный шов - это пустое пространство между панелями, которое позволяет дому быть подвижным и сохранять устойчивость.
Верховный Наставник (154100)
умная.а вопрос не профессиональный.Есть районы крайнего севера.есть сейсмические и везде снипы на зазоры разные.Да и остальной мир не одинаков.штобы 0.5
Верховный Наставник (181071)
так у нас зато всё остальное тоже больше!!!!
Верховный Наставник (169975)
умная?? девочка???????!!!
Наставник (31216)
С "девочкой" весело получилось,не ожидала))) а уж "умная" это ты отожгла по полной...
Верховный Наставник (129673)
"ничего необычного..просто умная девочка задала вопрос))"

наконец то у тебя получилось смешно...