Вы тоже думаете, что милосердие- это поповское слово?! )

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (444580)
Нет, я так не думаю. Милосердие это справедливость и любовь к ближнему. Да, это одна из 10 Заповедей Божьих, которая гласит:"Возлюби ближнего своего как самого себя".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180242)
да и Зяма..ни Высоцкий так не считали.
всё дело в пропорциях!
Верховный Наставник (161187)
попы ничего своего не имеют. все взяли у народа.
Наставник (46658)
Нет. Не думаю. Но у него слишком много толкований, не все мне по сердцу.
Верховный Наставник (127183)
Поповское слово-это "смирение".
Самое поповское слово - это "деньги". "Всё, что мы видим вокруг, весь этот соблазн, вся эта богатая и роскошная жизнь - это всё дьявольская приманка!" - сказал патриарх Кирилл Деньгуев в Новгороде. А потом сел в свой Меrсеdеs-Мауbасh S600 Рullmаn и умчался в сопровождении шести Саdillас Еsсаlаdе (прошу заметить, все это
за счет госбюджета). Интересно, какой бы срок получил Христос (кумир Владимира Михайловича Деньгуева) по статье 148 УК РФ, если бы зашёл в так называемый храм, чтобы проповедовать об изгнании Кирилла… (аналог - библейская история о стяжателях менялах-спекулянтах)