Почему иногда приятно осознавать, что есть люди умнее тебя?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20167)
какой стимул это тоска по детству:(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стимул хороший)
Наставник (61880)
Потому что сам осознаешь свою глупость, и гонишься за лидером...
Стимул к саморазвитию...
Ещё приятнее, когда они на тебя работают, слава умным людям)
Наставник (71910)
с моего ума снимается ответственность, это всегда приятно)
Хранитель Истины (284009)
Приятно общаться с человеком умнее меня в какой-то теме, но это не значит, что он умнее меня во всём. В чём-то я умнее.
А вот бывают такие люди, которые не умнее, но считают себя умнее и настаивают на этом тем путём, что начинают дурачить собеседника. Называется сам себя не похвалишь, никто не похвалит...Фразы избитые...ну например "ты не доросла до моего уровня" или "мне тебя жалко троллить" и т.д. ...Чё это жалко вдруг? Когда нечего ответить сразу жалко становится... Вот от таких тошнит. Кстати тут есть такой...
Наставник (45765)
Очень люблю и уважаю людей умнее меня...могу их слушать часами...боясь пошевелиться.
Наставник (72196)
Хорошо,что именно с такими,а не с глупцами,жизнь свела!
Наставник (37829)
Можно расслабиться..отдохнуть..
всегда есть, кого послушать.
а то говорить очень утомительно:-)