Почему у разбойника Иисуса Вараввы нашлось множество защитников, а у Иисуса Христоса, царя иудейского, пророка и бога - ни одного?

Где были толпы его учеников?
Где была мать его, которая, за один только камушек из святого ремня, могла его выкупить?
Где были им воскрешенные, вылеченные, накормленные рыбинами и хлебами???
Почему не раздался ни один голос в его защиту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399348)
Почему медведя в сказке три, а не четыре? Они масоны, что ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А был ли ваще-мальчик?
Ну, какой ты "еврей" мы уже давно поняли... не поняли: зачем ты здесь?)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:9-14)
Верховный Наставник (130537)
А люди нашего общества воспринимают правду за яд.
Так придумали греки-евангелисты.
библейская брехня основана на неправильных переводах. Бар-рабба - это означает не имя мифического Варравы, а обозначение - учитель. как-то так. в неких других текстах вообще поминается, что ТАК НАЗЫВАЛИ САМОГО ХРИСТА. еще его звали Иисус бен Мария - сын Марии. оскорбление, между прочим. потому как не знал отца (ведь отец типа дух святой ,а Иосиф - отчим). ведь, по канонам, его должны были звать бен Иосиф, если он папаша. словом, полно всяких глупостей. как и верблюд в игольном ухе: не верблюд там был, а толстая шерстяная нить. если переводить верно. так что, ваш вопрос - от безграмотности. или просто провокация. ну или вы просто дурак
Трусливые юды
"Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: «поражу пастыря, и рассеются овцы стада»…
(Св. Евангелие от Матфея 26:31)

"При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой."
(Св. Евангелие от Иоанна 19:25,26)

"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших."
(Св. Евангелие от Матфея 27:25)

"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."
(Исаия 53:1-12)

"Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Св. Евангелие от Марка 4:23)
Мудрец (20659)
Так кругом евреи были, ничего другого ожидать не приходилось.