А у вас в родне графов-князей не было? Дворян там или купцов первой гильдии? А то сейчас вдруг ++

откуда ни возьмись появилось много отпрысков знатных фамилий... ушлые стряпчие за денюжку вам любую родню найдут хоть где, и выдадут Справку о том на гербовой бумаге с печатями...может и мне объявить что я прапраправнук Александра Третьего???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (54686)
нет крестьянско-пролетарского происхождения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92367)
Кулаки были.
Хранитель Истины (425470)
Были дворяне . Дедушкин отец собственно дворянин был .Был в белой армии, погиб.
Хранитель Истины (325784)
Насколько я знаю-нет.) С папиной стороны воронежские крестьяне. С маминой-донские казаки,староверы,цыгане,поляки,украинцы....)))Много всего!)
Когда я у бабушки 1896 гр спрашивал, а не работала ли она у помещика, то она отвечала, что мы и сами работников держали. А уж к какой гильдии она относилась не знаю))
Наставник (67626)
дворяне, польские. Так вот ...засада: проку от этого никакова)
Хранитель Истины (334443)
Дураков как оказалось в России больше, чем потомков знатных фамилий. Мои предки служили и землю пахали. Слава Богу не крепостные.
Верховный Наставник (125135)
Были. И я этому не особенно рад
Наставник (31216)
У меня нет,а мой муж из "бывших",его предки владели заводами на Урале.
Марсианский университет Вонг.
Хранитель Истины (355551)
Что-то рассказывали... Но я не придаю этому особого значения.
В основном - ремесленники были. Крепкие мастеровые. Меня устраивает.
Это у собаки моей родословная огого и итальянцы и папа чемпион, а я так...)
Хранитель Истины (344805)
Мои предки - большевики с дореволюциооным стажем..
Моих дедов-близнецов звали Социал и Демократ...
Просветленный (619402)
По материнской линии -из зажиточных крестьян Воронежской губернии,прадед по матери имел мельницу,крахмалку,парники ,много лошадей и другой живности и земли много гектаров в собственности, три дома..в одном и по сей день магазин существует сельский..По отцу - крестьяне крепостные..прадед был помощником немца- управляющего поместьем , наверное менталитет был немецкий,порядок любил, орднунг..как и я..)) а дед ,его сын -при советах стал возчиком..муку возил на подводе в городе.Силы был неимоверной..и росту под два метра..на спор как то с одной подводы на другую зубами мешки с мукой перетаскал..не касаясь руками мешков..один из спорщиков даже на спину ему прыгнул,когда он последний мешок уже тащил..он его этим мешком чуть не придавил..Выиграл тогда два ведра водки и отдал мужикам..т.к. сам не пил вобще..Взяли во время войны в артиллерию..погиб под Ржевом.