Почему дядькам принято говорить "ты мой тигр" да "ты мой лев"?? Барсук и лось почему не котируются??

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Как вы судно назовете, так оно и поплывет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162466)
а скунс?
не-ну ведь красивый зверёк!
Наставник (55714)
козел тоже не котируется, а почему?
Тоже по своему красивый зверек
Верховный Наставник (169596)
Или : "Суслик ты мой, я за тобой , как за каменной стеной!"
Ассоциации
Хранитель Истины (493050)
У восточных славян осел - хорошее трудолюбивое животное, а попробуй у нас кого ослом назови...
Верховный Наставник (141267)
стоит тигра или льва разрекламировать на некоторое время в неприглядном виде, обличии, то и они будут ,,котироваться" как нечто смешное, непристойное..Согласен с Веснушкой: ассоциации!