Почему перед Новым годом по ТВ крутят в основном старые фильмы, созданные при отсутствии свободы творчества и зверской цензуре? +

Где же то новое, замечательное кино, созданное художниками в условиях свободы, о которой они так мечтали в тоталитарном СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649675)
Потому что, как выяснилось, все те, кто кричал о засилье цензуры и о том, что вынуждены писать в *в стол*, при сомнительных свободах оказались крайне бездарными, а в столе - пусто.
Такая вот печальная история...

А если серьезно - да, сейчас в России снимают замечательное кино, но крайне тяжелый жанр комедии режиссерам недоступен.
Для этого надо не ходить, фанаберясь и напиваясь, по Москве, жалуясь на непонимание народом *высокого индивидуального юмора*, а ЧЕРЕЗ *НЕ МОГУ* посмотреть идиотские комедии Александрова и Пырьева, и еще более идиотские - их предшественников, чтобы хотя бы раз и навсегда усвоить, что преемственность комедийного кинематографа никто не отменял.
Потому что комедийный российский кинематограф, ребята, начался не с Леонида Иовича Гайдая, а гораздо, гораздо раньше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Блатники гонят пургу
Верховный Наставник (169880)
где- где?
... в караганде!
художник должен быть голодным... а губернатору просто необходима больная печень.....
Верховный Наставник (213425)
Разжевали уже и выплюнули. Велика инфантильность русского народа. Потому крутят, что выборы близко! 100 лет людям головы дурят, а гости всё те же.
Наставник (43096)
Дань традиции , не более того , странно что при таком зудящем патриотизме патриоты в упор не видят вполне приличные фильмы , конечно возможно не сильно подходящие для формата нового года
А пять фильмов Гайдая и десяток Рязанова снятые за 50 лет прямо икона кинематографа .
Может стоит признать , количество мути и тогда и сейчас было примерно одинаковое
Верховный Наставник (161053)
на России 1-сейчас фильм сказка идёт
занятненькая такая!

*Последний богатырь*

стоит посмотреть!
вот архив ТВ http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_conten...