Млин, не злите меня... "Не помогайте никому, - спасение утопающих, - дело рук самих утопающих" - Эта фраза - ПАРОДИЯ.

Ильфа и Петрова на лозунг Карла Маркса - "Спасение рабочих, - дело рук самих рабочих"

Что происходит при утоплении:

"Тонущий человек может умереть по различным причинам. Чаще всего умирают от асфиксии, то есть удушения, из-за перекрытия дыхательных путей водой, попавшей в лёгкие в результате глубокого рефлекторного вдоха, который тонущий не в состоянии контролировать. Реже человек при утоплении может умереть от сердечного приступа, начавшегося прямо в воде. Просто останавливается сердце."

"Практически это мгновенная смерть и знаю я это исходя из собственного жизненного опыта. Причем так уж сложилось, что "везло" мне на это дело не раз(тонул трижды), поэтому могу вас заверить - ничего человек не чувствует. Просто выключается сознание и человек проваливается в никуда.
Всё происходило на зимней рыбалке, в момент погружения в холодную воду(меня 2-ы затягивало под лед), автоматически открывается рот и делается глоток. На этом всё всегда и заканчивается, причем мгновенно."

Не путайте сложную ситуацию с критической.
Дополнен 6 лет назад
Я НИКОГДА не беру где-то чужое и не выдаю за свое.
И к тому же очень не люблю, когда так делают другие, поэтому сейчас вы меня рассердили.

Вы, Кизи, примитивный дурак, заточенный на основные общие пороки и мотивации, их во всех и выискивающий. Когда промахиваетесь, - выглядит жалко.

Для вас дурака, поясню:

Мой вопрос - реакция на диалог в одном из вопросов ниже.
Человек написал о молитве за всех - ему ответили - "не заботься, спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Это выражение уже стало девизом, лозунгом, оправданием и поучением.
Мне это не нравится.

Очень многое так, - на обманках, которым люди начинают следовать.
Это плохо и опасно.

Я поискала в инете что происходит с тонущим человеком для наглядности мысли - вон там в скобочках цитирования - видите?

А вы, Кизи, просто дурак, не стоящий уважения...
Дополнен 6 лет назад
Бухлицкий.
Ты не рассердил, нет, посмешил. )

У меня немало своих мыслей. Это нормально, на мой взгляд.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738032)
Ну поможешь и утонешь с ними, а все справедливо, героев могут из вас сделать еще.
А если спасешь, то вообще кирдык, тот кто должен умереть был, жив, по твоей вине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если не плаваешь, то и не утонешь. Если не летаешь, не упадешь. Не ездишь, не разобьешься. Не ходишь, не упадешь. Не имеешь, не потеряешь. Не живешь, не умрешь. Все же и ежу понятно: не хочешь быть утопающим - не лезь в воду. Что, сама вода бывает топит, когда в нее не лезут? Ой, не смешите мои тапочки, - я очень хорошо знаю Физику, и знаю, что вода - не живая субстанция, и сама она никуда никогда не полезет, если к ней не приложить Силу, ну а Сила сама по себе из Ниоткуда не возникает, а значит эту Силу кто-то прикладывает, причем СОЗНАТЕЛЬНО, а не от балды. Кто бы это мог быть? Блин, вы что, решили со мной о Боге поговорить что ли? Нет уж, милые, давайте вернемся лучше к утопающим, ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как и потопление ими самих себя, ибо это именно из-за них была приложена Сила для их потопления, а они сами не захотели себя спасать, приняв Заблаговременно Меры Предосторожности, нарушив Законы Безопасного Образа Жизни, ибо ни с того ни с сего вода никогда не будет поглощать людей, ибо ее основное предназначение ДАВАТЬ ЖИЗНЬ, а не отнимать ее. Но если она пошла на такие крайние меры, значит она имела на это Весткие Основания против тех людей, которых поглотила когда они вошли в нее, ну а если сами не пошли в нее, то она пошла на них под воздействием Справедливой Силы. Так что лично я не поддерживаю вашего возмущения против этой справедливой фразы, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И если даже ты спасешь утопающего, то он один хрен уже не жилец, если на него Стихия заимела зуб. И еще не известно, чью сторону лучше принять в конфликте человека со Стихией: сторону ли человека, или сторону Стихии. Ну а то, что тот же ветер успокаивает свою силу, если ты его по человечески нормально об этом попросишь, убедился не только один я и мой малолетний сынишка, но еще очень много бывших и до меня, и живущих в наши дни. Аналогично ведет себя и вода, и огонь, и другие Силы. Не будь перед ними свиньей, и они тебя не обидят, ибо Сильные слабых ни за что ни про что НИКОГДА не обижают, а наоборот идут им навстречу, если те к ним если и не с почтением, но хотя бы с уважением. А многие ведь не только Стихии не уважают, а даже наплевательски относятся к Самому Повелителю Стихий, а это уже, извините, СВИНСТВО.
Верховный Наставник (167687)
А о чём вопрос-то? )
...Вы как обычно нашли в инете какую-то прикольную туфту и выдаёте её за свою (
)))

...Инет бессмертен.
А вы ручаетесь за себя?...
)))
Смешно: "Я никогда не беру чужое и не выдаю за свое!"))))... откуда у тебя "своё мнение"?)... Своё мнение было у выдающихся философов, учёных, писателей и прочее... у остальных - мнение, навязанное другими людьми: либо ты его принимаешь, либо ты его не принимаешь. А выдавать чужие мысли за свои и считать себя "чем-то выдающимся" - это удел недалеких людей, в основном, неразумных баб!)...

Пресвятая Богородица, спаси нас!