Поздравляю всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!) Мне очень интересно, что тут видно? Расскажите...

Приветствую только подробности)
Маленькая подсказка, но с хорошим ВИА ---

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Церковь Петра и Павла в Большом Петергофском дворц...

Музей "Церковный корпус"
12 июля 2011 года состоялось открытие нового музея «Церковный корпус» Большого
петергофского дворца. Это событие стало завершающим аккордом в многолетней
послевоенной реставрации Большого петергофского дворца.
Дата выбрана не случайно. 12 июля православная церковь вспоминает Святых Первоверховных
Апостолов Петра и Павла, в честь которых был наречен храм. Этот день отмечался в
России и как тезоименитство императора Петра Великого.

Оформление интерьера церкви выполнено по проекту Ф.Б. Растрелли. Иконостас и настенная
резьба изготовлены из липы бригадой русских резчиков во главе с Иосифом Шталмеером и Луи Роландом.
Резьбу покрывали сусальным золотом петербургские мастера под руководством золотарных дел
мастера Ле–Пренса. Иконы иконостаса, купольная и настенная живопись выполнена масляными
красками на холсте русскими художниками во главе с Иваном Вишняковым. Интерьер поражал
современников своим великолепием, обилием резного золоченого декора и живописи.
Шестиярусный иконостас украшали витые колоны, императорская корона и вензель императрицы
Елизаветы Петровны. На стенах, потолке и в куполе располагались живописные картины на
религиозные сюжеты. Их число – пятьдесят один - напоминает о годе освящения храма – 1751 г.
В куполе изображен Святой Дух в виде парящего голубя.

http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=15967

http://eng.peterhofmuseum.ru/page.php?id=214

Музей "Церковный корпус"