Объясните мне, что хотят люди в Славянске? Создать свое независимое государство?

....типа Монако...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Советник (3821)
Если вы о митингующих, то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
Они хотят нормально жить и вроде как помощи ни у кого не просили, тем более, чтобы их расстреливали! :)))))))))
Хранитель Истины (437413)
Они не хотят больше кормить бандерлогов ,а Донецкая республика - это не монако....
Раньше они просто хотели,чтобы Киев прислушался к их проблемам.Но после кровавых песпределов они будут отстаивать свое право на жизнь и Киевской хунте мало не покажется.
Мудрец (17195)
Люди не хотят быть людьми второго сорта.
Мудрец (15421)
ситуация смахивает на чеченскую. и вот политика двойных стандартов от путлера -там нельзя наводить порядок с помощью армии,а у нас можно и не по одному разу.
там все прекрасные ребята и мирные жители,а у нас это 280 и 208 статьи УК РФ и т.д...
Люди в Славянске ХОТЯТ.
Понятно?
Объясняю.
На Украине есть украинцы РАЗНЫХ сортов.Украинцы первого сорта имеют право ХОТЕТЬ.
А украинцы второго сорта НЕ ИМЕЮТ права ХОТЕТЬ. А Славянске проживают те, кто по мнению так называемой "власти" не имеют права ХОТЕТЬ.Их удел -БЫДЛО.
Верховный Наставник (162371)
общался с теми краями. люди хотят в россию. жить по русски. говорить по русски. им это запретили.
Хранитель Истины (306753)
Они хотели, чтоб в восточные регионы не ездили "поезда дружбы" с убийцами. Для этого хотели федерацию. Просили референдума. Это справедливо, не поспоришь.
Их обозвали сепаратистами и хотят убить. Судя по событиям, всех, чисто географически, включая женщин и стариков.
Теперь киевские самозванцы (а они сами объявили, что их власть и есть воля народа) сами подталкивают их к радикализации, к тому, чтоб попросить помощи у Путина и вообще войти в РФ.
Верховный Наставник (170893)
не обязательно. просто элементарно не хотят подчиняться бандитским властям!
Советник (4421)
Хотят... в России, чтобы
Украина распалась на
ряд Отдельных княжеств
по типу Уйти в Никуда
поскольку России эти
клочки Не нужны, но
Вы отделяйтесь (Мнение
россиян), Не могу понять
Одно - а Княжествам
какая от этого Польза?!
вот такой вот Нонсенс
Наставник (67030)
Происходящий бред довести до абсурда... Людей жалко...
Мудрец (22192)
восток и Юго-восток выдвигают только одно требование: РЕФЕРЕНДУМ О ФЕДЕРАТИВНОМ УСТРОЙСТВЕ УКРАИНЫ.
Наставник (83226)
Хотели референдум о больших полномочиях для регионов
то есть зарабатываемые областью деньги не идут в Киев.а остаются в регионе
за это их стали убивать
потому что олигархи этого не хотят
Совсем не обязательно. Они точно против нынешних нелегитимных киевских властей. Вполне возможно, что им было достаточно чуть больших прав. Но чем больше Киев ведет такую подитику, тем больше вероятность отделения Юго Востока от Украины
Наставник (94188)
Изначально они всего лишь хотели САМОСТОЯТЕЛЬНО избирать своего Главу ( а не плясать под дудку присланных представителей Майдана) и иметь Русский язык в качесвет второго государственного. Вот - всего навсего.
Но кое-кому в Майдано-Киеве показалось, что это слишком много и начали грозить и присылатьь своих эмиссаров...
Люди разумеетя обиделись и стли требовать уже федерализации - то есть более широкой самостоятельности...
Ну а когда в Киеве заговорили об "усмирении" - естественно разговор пощел об отделении и возможном создании Донецкой республики - как минимум, а как максимум - подобну Крыму - уйти в РОссию - благо исторически это так и было...

И вот тут уже Киев совсем впал в истерику...