По какой причине люди любят раздавать непрошеные советы? Они любят, когда их посылают? Илисчитают, что их образ жизни - предел мечтаний для всех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (492441)
Так пошлите их. В пещеру божественного лотоса или на нефритовый стержень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99090)
Не учите миня жить... и тогда я тоже не скажу, куда вам идти...
Наставник (93277)
Они так самоутверждаются, я думаю. Типа, я в жизни лучше тебя разбираюсь, смотри какой я умный и опытный.

Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.

Игорь Губерман
Верховный Наставник (111938)
Это дисбаланс анахата-чакры )))
Мудрец (23309)
Хотят помочь, их движет желание бескорыстной помощи.
Это касается и тебя: кому нужны твои "советы"?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Что, милая, з а е б л и тебя советами добрые люди? Хочешь совет дам, как от них избавиться? Но смотри, пока ты сама у меня этот совет не попросишь, то х у й я тебе, а не совет дам, - облезешь и без моих советов. Тем более, что еврейке советовать, это как свинью бисером кормить. Пробовала хоть раз это делать? Ну так попробуй: увидишь свое поведение со стороны.
Верховный Наставник (176751)
По советам можно диагноз ставить советчикам. ) Советчики ибо, свое разрешают, как правило, советуя на. Так чте, читай людей! ) Вот совет. ))) Доброго, Ривка! )
Я не давал товарищам советы,
Но знаю я — разбой у них в чести.
Во! Только что я прочитал про это:
Не ниже трёх, не свыше десяти.

В.Высоцкий."Песня про уголовный кодекс"
Хранитель Истины (487910)
Своя собственная жизнь не удалась.
Так хоть в чужой поучаствуют,пусть
никто не просит,зато столько будет
значимости в своих собственных глазах!
своя жизнь скучна. потому хотят и чужую сделать подобной