Я не могу жить без приключений. Господи, как же стыдно и хочется провалиться в сквозь землю.

Вчера с подругой пошли в магаз. Я туда хожу каждый день, каждый день, покупаю, либо себе, либо малому. Магаз продуктовый.
Все меня там знают, с малым играются, всегда любезны и улыбчивы. Это было предисловие.
Господи, я хочу сдохнуть от стыда.
Зашли вчера, подруга увидела по акции, дорогую водку и захотела купить своему начальнику. Говорит, одолжи мне 1100, щас зайдем домой, я тебе верну. Ну я и дала ей денег. Она берет водку и мы идем дальше. Кто че купил, подошли на кассу, я расплатилась за свое и пошла упаковывать, а точнее распихивать в коляску (там есть кармашки), чтоб удобно было идти.
Вышли, пошли домой, она все отдала. короче........ самый треш сегодня.....ааааааа как стыдно.
Захожу сегодня опять в магаз, ваще без задней мысли, купила все что мне надо на завтра и уже выходить, ко мне подходит заведующая.
У меня к вам дело, вы вчера водку брали????? (надо отдать должное, не кричала, лицо не кривила, не косилась, все очень любезно и так же приветливо). я говорю, да конечно, водка такая-то, цена такая то.
Она мне говорит. вы знаете, вы за нее не расплатились. Я в шоке, меня трясти всю начало. Говорю, КАК???????????? подруга же со мной была, она ее брала и я была уверенна на стотыщмильярдов, что она расплатилась. Заведующая говорит, нет, не заплатили, хотите камеру покажу???? я говорю, ну что вы, не надо, я вам верю......короче, я выложила эти 1100 .....
плять, дело не в деньгах, просто стыдно, выглядела как воровка. теперь стыдно , хотя понимаю, что стыдится то мне и не за что, но все равно, со стороны выглядит, как будто реально скиздили. Стала прокручивать в голове и поняла, что мы реально не заплатили, друг на друга понадеялись. А то что я уже ранее дала подруге деньги, тупо вылетело из головы и у нее и у меня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (214501)
А пусть покажет камеру . Ну висит камера и толку.Пусть там будет видно водку ту за кассой и пусть чек предоставит ,где эта водка не пробита.Если не пробита,то вина дуры кассира! Подруга не виновата,ты тоже. Я бы послал заведующую на хрен с ее домыслами! Куй железо пока горячо проверяй деньги не отходя от кассы. Правило касается и продавцов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169262)
Ну что сказать, подруга хороша, подвела...
Бывает и такое.Главное, что перед собой чиста! Нет большей кары, чем стыд перед собой.А люди все поймут и простят, не такие они дураки и злодеи.

С Наступающим!!!
Хранитель Истины (324231)
Какая хорошая подруга..))) Нагрела на тыщу к праздничку...
Не расстраивайся, ты туда часто ходишь, если бы была воровкой, то сегодня не пришла бы, правда?
Там люди тоже не дураки, всё понимают. Всякое случается..
Дело в деньгах... ты 2 раза оплатила одну и ту же водку)
Хранитель Истины (330191)
а я не п0няла-почему на кассе водку при оплате в корзине не увидели...вы ж не в рукав её заныкали...и на выходе неоплаченный товар звенит если по коду не проведено
Хранитель Истины (270008)
Ты извинилась, заплатила... ну и не парься, понимаю, что неприятно, но это не повод настроение новогоднее портить... Всякое в жизни бывает... Привет!
Верховный Наставник (165608)
Бить тебя некому!!!
Если подруга покупает водку, ты изо всех сил должна делать вид, что ты не с ней!!! А не под камерами палиться!!!
у меня мозг отказываеся понимать эту схему)
кто-то врет..
Хранитель Истины (302778)
Да ну перестань)))
Ну забыли, с кем не бывает?)))
Я столько раз из магаза выносила продукты, забыв и не заплатив за них....и мне ни шиша не стыдно, даже если бы меня за руку схватили)))) подумаешь, фигня какая)))
у нас защиту на весь алкоголь лепят ...такую фиг пронесешь
странная ситуация в принципе
надо было камеру глянуть, ради интереса
а то реально ,как будто стащили и согласились с этим
Хранитель Истины (422024)
А кассирша-то чего клювом щелкала?...))))))Не переживай, ей по полной попало...))))))))