Если бы все были такие смелые, как в интернете, то Гитлер, бы дальше Белоруссии не сунулся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43096)
После трёх рюмок у местных он бы на подлёте ещё обосрался
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
дело не в смелости, а в силе
Угу.
Верховный Наставник (179066)
Гитлер "сунулся" далее Беларуси не из-за трусости нашего народа и нашей Армии, а из-за предателей-военачальников (в том числе пресловутого Жукова), не выполнивших по-тупости Приказ Сталина о полной боеготовности, данный за много часов до нападения (кроме Главкома ВМФ Н. Кузнецова), и из-за незаконченного перевода промышленности на выпуск новейшей военной техники...
И из-за более тонкой вещи:
Имея перед глазами опыт войны фашистов в Европе (где они резкими танковыми бросками-клиньями окружали прифронтовые воинские группировки противника и уничтожали их - как Голландии, Бельгии, Франции), Сталин умно увёл основные части Красной Армии от таких ударов вглубь страны, чем измотал фашистов в наших жутких, ожесточённых оборонительных боях, заставил тех увязнуть в просторах СССР (примерно так же действовал и М.И. Кутузов против Наполеона), а затем нанёс им внезапный удар сохранёнными силами под Москвой, Сталинградом, Курском, на Кавказе, Яссами, Кишенёвом, под Ленинградом, Минском...
И в итоге - не они взяли Москву, Ленинград и Сталинград - а мы взяли и Румынию, и Болгарию, и Венгрию, и Кёнигсберг и Берлин...
Взяли бы к чёртовой матери и всю Европу до Атлантики - да только прокормить столько народа СССР не смог бы...