Болельщик сб. Исландии Гундермурд Сигурдфлордбрадсен пожаловался на сложные названия Российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году(вн)?

Болельщик сборной Исландии Гундермурд Сигурдфлордбрадсен пожаловался на сложные названия городов России, в которых пройдут матчи чемпионата мира-2018. Он отметил, что на турнир его позвал русский друг, который получил ответное приглашение на экскурсию по Киркьюбайарклейстуру и Фаскрудсфьордуру.

– На чемпионат мира в Россию меня пригласил русский друг, – цитирует Eurosport Сигурдфлордбрадсена. – Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Я не понимаю, зачем государствам нужно столько земли. Еще меня удивили тяжелые названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Из дневника исландской девушки:

Дружище,Гундермурд Сигурдфлордбрадсен, пока начнешь говорить твою фалимию, забудешь ее окончание, но когда все-таки выговоришь - забудешь ее начало. Поэтому для упрощения общения предлагаю тебе присвоить ее сокращение - ГУНСИГ..

Предок ,наверное, был участником каких -нибудь прошлых "чемпионатов" в команде Наполеона, ливонских рыцарей или Сигизмунда III. До сих пор тяжело произносить не только название городов, но и Россия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258326)
Время есть, пусть тренируется, а не получится, никакого ему чемпионата. Вот так, такие вот мы.