если в доме больной человек со своими "тараканами" .как найти силы и сохранить душевное равновесие?

че то я уже тогось ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493150)
Просто надо внутренне от этого отстраниться. Это не он капризничает, это его болезнь. Держитесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309813)
экстракт пустырника каждый день с утра по 2 таблетки..... даже такую бешеную как я успокаивает... уже полгода на нем.... человеку этому можно 3....
Держись Дашулька. Знаю что это такое....
Привет!)
Верховный Наставник (140317)
Магнелис,сон и перервывы от этого ада,хоть часика на 2-3,переключаться,сиделку раз в неделю нанимать или других родных просить иначе можно самой поехать...
Просветленный (644448)
привет,Дашуль. в первую очередь нужно понять- это не твой человек с тобою ругается. это болезнь и старость на тебя нападают. а поэтому- не надо злиться на родного человека. виноваты они- старость и болезнь. во вторую очередь понять,что все твои доводы не будут услышаны,поэтому лучше постараться уйти в момент накала в сторону. в третьих- нужно делиться со всеми своими проблемами- как говорится поделеное горе легче. люблю тебя!
Просветленный (594851)
Отселить
меньше соплей по отношению к ним.это их портит я уже по разному пробовала.. больше строгости— как к дурному ребенку. выставить рамки, запреты,замки если хотите. перекрывать вентили уходя.
больше гулять. после работы не спешить домой. скинуть силком если есть на кого часть заботы. а они есть — главное покопаться)
и это вот главное..поменьше чувства вины!
оно может сожрать заживо и уволочь вас на тот свет вперед мамы..(
Верховный Наставник (125720)
искать какие-то источники подпитки...
Верховный Наставник (242394)
ужасно Даша. Могу только пожелать терпения и душевных сил.
Мы все немного тогось, кто это проходит или прошли. Нервишки ни к черту...
Хранитель Истины (270420)
Терпи, я сама такая... столько капризов... молюсь и радуюсь, что вставать и ходить сама начала и ест уже сама...
Хранитель Истины (281982)
натравить на него сваих тараканов)!