Что может произойти, если страна должник заявит другой стране - всё что мы вам должны, то прощаем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну эта страна сама на себя руки этим наложит, ей потом никто не даст кредит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
обнаглеют и на голову окончательно усядутся...
Ни одна страна так открыто не заявит - на мировом уровне хамство не в чести, а вот поступить так вполне может - это сплошь и рядом
Наставник (81858)
эту страну ждёт кризис
Наставник (94188)
Ну - адекватный кредитор в таких случаях - просто "закрывает кран" - как в прямом, так и в переносном смысле.