А кто постарше, скажите, в СССР майонез еще где-то применяли, кроме оливье?

Помню, у нас в холодильнике он появлялся только перед большими праздниками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Mia
Верховный Наставник (228059)

Такие штуки точно делали...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224203)
На хлеб и с сладким чаем, вкусно
Хранитель Истины (325784)
Кто любил,тот применял.) Я и винегрет люблю с майонезом,и "шубу" уже тогда делали,и свеклу с чесноком,орехами и черносливом...Много чего.)
У нас в 80-е годы всегда был.
Наставник (82987)
дык.. селедка под шубой, морковка с сыром и чесноком, рыбные салаты
Хранитель Истины (270451)
Да все рыбные, мясные, грибные салаты с манезом делали... помню 250гр. баночка стоила 51 коп.
Хранитель Истины (309862)
я вообще не знала, что такое майонез... на Крайний север его не завозили.... у нас лук и картошка в сухом виде были....))))) все салаты заправляли сметаной....
Хранитель Истины (427054)
Странно,что тогда мало кто умел делать майонез? А сейчас и майонеза завались и делать его пол минуты....самим,и покупать не надо
Верховный Наставник (162476)
я на нём печенье пекла,
тк привозили на работу коробками

(очень вкусное и рассыпчатое ,кстати)
Верховный Наставник (186602)
а что поменялось - яйцо вареное с майонезом, любой салат , бутыльброды , пельмени , и многое другое , это же соус куды хошь туды и применяй , лишь бы нравился он тому кто кушает .
Наставник (46824)
Когда женщина приходила в пахермахерскую делать "химию", и," вдруг" ей волосы пережгли или передержали, то надо было срочно намазать их майонезом, завернуть в целлофановый кулек и ждать. Минимум - час!))
Прям тут же вспоминается кролик из винипухинного мультика - "неделю! не меньше!"))