коммунизм-это устаревшее и бесперспективное учение?из чего кстати его слепили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653356)
Ни в коем случае.
Коммунизм неизбежен, как только культура (она же - этика) сравняется с далеко ушедшей вперед цивилизацией.
Из чего *слепили*?
Из мечты о всеобщей справедливости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)

Это прогрессивное, перспективное и актуальное учение. Единственно Верное
Это утопия.
Хранитель Истины (399623)
Неста Вебстер, "Мировая революция" (1921).
Наставник (53701)
Социализм как явление мировой истории ( автор - академик Шафаревич )