"Задержал" сотрудник магазина якобы за мелкое хищение в магазине самообслуживания на сумму 67 рублей

копейками по протоколу. Не брал, было с собой из другого магазина. Вызвали наряд, а далее участкового.
Доставили в отдел. Составили протоколы о доставлении, личного досмотра, изъятия.. Представился Ивановым Иваном Ивановичем, лицом без определённого места жительства, временно не работающим. Пытались дактилоскопировать и фотографировать якобы для установления личности - не дался. Составили протокол об административном задержании. 48 часов в камере, последние сутки не кормили вообще. Водили по разным кабинетам в отделе от начальника участковых и разных оперуполномоченных, до начальника отдела, пугали, что навешают на меня "висяков", водили ко мне в камеру каких-то людей якобы для моего опознания. В конце концов отдали снова участковому на ОПОП, тот пытался силой дактилоскопировать - не дался. Участковый составил протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, повёз к судье. Судья вынесла определение о возвращении протокола и других материалов дела обратно должностному лицу в виду того, что личность привлекаемого к административной ответственности лица не установлена. Я ему сказал, что 48 часов, установленные для админзадержания, истекли и мне уже очень сильно хочется кушать, нужно помыться и т. д.. Учасковый мне пытался вменить статью 19.3 КоАП РФ якобы за неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции, якобы я не исполняю его законное требование о дактилоскопировании.. Я ему сказал, что его требование не основано на законе, КоАП не предусматривает меру обеспечения производства по делу в виде дактилоскопирования. Я его просил вызвать меня повесткой для установления личности в виду того, что срок админзадержания истёк. В итоге сошлись на том, что дал ему подписку о явке в отдел через несколько суток для установления личности от имении Иванова И. И., куда не явился.
Отсюда несколько вопросов:
Насколько законно "задержание" сотрудниками магазина?
Насколько законно дактилоскопия административно задержанных лиц?
Если мы не дай Бог встретимся с этим участковым, то возможно привлечение по статье 19.5 КоАП РФ за не исполнение предписания должностного лица о явке в отдел?
Каковы сроки давности привлечения к административной ответственности по статьям 7.27, 19.5, 19.3 КоАП РФ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
много букв, бюрократ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271154)
Когда пиздеть перестанешь?
Ученик (180)
За такую мелочь задержали?не верится.Надо было оплатить сразу и повода бы не было.