Свечение в небе ,необычные светящиеся облака,видели в Луганске,Волгограде и Миллерово.

Это Дед Мороз пролетел?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (36417)
канеш
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92374)
Появление необычного светового феномена в небе над Центральным Черноземьем раним утром 26 декабря совпало с испытательным запуском межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М» с полигона Капустин Яр. Картину светового конуса, характерную для запуска ракеты, в темном небе наблюдали жители Белгородской, Липецкой, Ростовской и Волгоградской областей.
«26 декабря 2017 г. боевым расчетом РВСН с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет», - сообщило Минобороны. Из релиза следует, что запуск произведен в интересах отработки средств преодоления противоракетной обороны в целях оснащения ими перспективных МБР.