А для чего в ноже нужно вот такое приспособление? не могу найти ему применения...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Это развёртка.
С помощью развёртки удобно проделывать отверстия в дереве и других относительно мягких материалах.А также этим инструментом можно пользоваться как шилом. В ушко можно продеть нитку, леску или тонкую верёвку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427232)
Тыкалка. В человека.
Верховный Наставник (115398)
Это шило, ботинки зашивать, но лучше к сапожнику, с таким шилом ботинки лучше выбросить.
Просветленный (619251)
Мормышки делать...- положил на дырочку кусок меди,или латуни, потом шарик от подшипника, тюкнул молотком по шарику и вот - готовая заготовка для мормышки..остается залить оловом и крючок впаять..))
Хранитель Истины (457725)
Чтобы починить мешок или бурдюк суровой ниткой нужно такое шило, с отверстием для нити, лески.
Палатку ремонтировать.