А зачем вообще освящают ракеты? Нет, ну как бы пожалуйста по личному желанию, но включение в смету делает это действие нелепым.

О! Звездочка. ) Спс кому-то. )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205532)
Как это зачем. Страна взяла курс на скрепы. Недавно патриарх похвалился, что он уже довёл количество попов до 44 тысяч и это только которые в штате (заведующие приходами), а сколько ещё околоцерковных людишек, всякая обслуга храмов, "опричники" в свитах Гундяева и иеархов, монахов и прочая и прочая и прочая..Полным ходом идет строительство церквей, уже не знают куда воткнуть очередной домик для бога, давно стали покушаться на городские парки и скверы. Количество семинаристов постоянно увеличивается, куда их потом устраивать, так сказать молодых специалистов, разумеется на космодромы тоже. Дай им волю они бы в каждую школу, ВУЗ и предприятие командировали батюшку как духовного наставника и смотрящего за нравственностью грешной паствы но разумеется не на общественных началах, а вроде освобожденного парторга с зарплатой из госбюджета. Щас у батюшек тоже финансовый кризис хоть они вообще не платят никаких налогов с продаж своих причиндалов и если бы Кремль не поддерживал РПЦ на плаву серыми схемами то вообще давно стали банкротами. Так что у них совсем другие сметы, а батюшки на космодроме это мелочи. Непонятно, зачем государству столько замполитов с крестами на пузе вместо партбилета в кармане когда ракеты раз за разом падают, потому что старая гвардия советской космонавтики уходит в мир иной, а вместо молодых инженеров-ракетостроителей Кремль плодит новых попов. Гундяев уже взял на себя повышенные обязательства довести кол-во батюшек до юбилейной цифры 50 тыщ и ввести в строй более тысячи храмов шаговой доступности только в следующем году уже не говоря об очередной пятилетке. У пиндосов появляются новейшие ракетоносители с обратной посадкой на платформы, а у Роскосмоса они всё чаще падают даже побрызганные святой водой. А главный по ракетам товарищ Рогозин вместо того чтобы заниматься отраслью топит бедную таксу во всяких жидкостях придуманных еще в 70 годах прошлого столетия и выдаваемых за новейшие разработки Ростеха. У Королева собачки хоть в космос летали, а у этого сплошное живодерство. Вот так и живём, как говорится доскрепничались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Да освятили бы всю Россию раз и навсегда, да пошли бы попы работать на, на благо России.
Сегодня смотрел запуск,фигня какая то для лохов типа кисизиси педераста
Наставник (33415)
Смету кто видел?
Хранитель Истины (271187)
Деньги не пахнут!

Верховный Наставник (217026)
Уважаемая Ольга! Не могли бы Вы привести пример (ссылку) сметы, в которую включены расходы на освящение ракет?
Зачем. зачем... за деньги...
чтобы не проткнули небесную твердь и Земля не налетела на небесную ось
Мода такая)))
Это для твоего вразумления, детка! Видишь, и ракеты освещают, а ты что медлишь?... ты хуже материального предмета?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!