Почему о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего? какая им разница на том свете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (137819)
Хотел бы спросить у пары выше... А кто им сказал, что именно их вариант правильный?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164749)
Им разницы нет, а вот нам есть. Нельзя лить грязь на того кто ответить ничего не может.
Хранитель Истины (271191)
Либо ничего кроме правды - почему-то никто не знает окончания фразы
Мудрец (20542)
... либо ничего, кроме правды."
Тоже раздражает, что многие так и не знают окончания.