в погоне за идеальными формами, женщины делают себе "пластику".. а психологи считают, что у этих женщин 100% есть комплекс собственной неполноценности, и что им надо править психику, а не внешность.. - психологи правы ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383131)
В большинстве случаев-да(кроме медицинских показаний).Ну,это моё мнение Мне кажется, что нет НЕкрасивых женщин, есть женщины,которые не могут принять себя и полюбить,такими,как есть. Когда доминирует мнение окружающих в оценке себя.

Кстати,на днях посмотрела новый фильм Джуманджи. Там, по сюжету, девушка-красотка,выбирает себе, случайно, "персонаж" в игре - доктора-толстячка-палеонтологаЕщё и в очкахЕго играет Джек Блэк. Вот его игра-реальное подтверждение,что внешность -ВООБЩЕ мало,что значит)) Он настолько перевоплощается в эту общепризнанную красотку,её манеру поведения, кокетства, речи, уверенности в своей неотразимости,что в середине фильма уже РЕАЛЬНО воспринимаешь его КАК ЭТУ КРАСОТКУ!!!!!И относишься к ней так же!!! Хотя, как понимаете, внешность -то всё та же: толстячок в очках))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Мужика этой женщине надо нормального...
Гроссмейстер (9029)
Да, согласна.
Хранитель Истины (427087)
Не правы...Есть возможности и желание,так почему бы и нет?
Психологи-сами люди со своими комплексами,оценкой и своим представлением. ...Они сами не умеют объективно мыслить....их заученные фразы.....это лохотрон
Хранитель Истины (437413)
Стопудово....
Наставник (49283)
правы,но пусть психологи на себя тоже посмотрят...по крайней мере те,кто в телевизоре,у кого губы пельменями,у кого на голове взрыв на макаронной фабрике и т.д.
Хранитель Истины (309875)
что-то в этом есть... моя подруга уколы в лицо делает...синяки ужос...зато потом красота....
Верховный Наставник (242394)
Если полностью себя перекраивают - одно) А вот подтянуть с возрастом оплывший овал лица- почему бы и нет)
Верховный Наставник (240280)
Согласна абсолютно!
И даже нормальный мужик не поможет здесь...если у женщины стойкое мнение, что она страшная и ей надо меняться, слова мужчины о том, какая она прекрасная будут как об стенку горох....
Привет,Василёк!))
Верховный Наставник (154052)
Да выяснили же уже вроде. что те, которые в фитнесы ходют, тоже все в комплексах. И те, которые худеют. И даже те, которые просто умываются и причесываются. Были бы полноценными, и непричесанными себя любили бы))