Всем привет! Кто-нибудь может объяснить что это, зачем сделано и как отразится на обычных людях?

VISA и MASTERCARD исключены из "Финтеха".
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43096)
Для вас ничем , просто визу и мастер исключили из участия в Разработке финансовых площадок , если проще , то например появится некая площадка быстрых платежей разработанная в Финтех , подключится к ней смогут все участники рынка , а вот технологии , криптозащита будет известна только участникам ассоциации .
По сути это нормальная ситуация , пользоваться да пожалуйста , участвовать и иметь инструменты влияния Нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
ХЗ.. Нас обязали перейти на карту МИР.
Хранитель Истины (425486)
загонят всех в Мир и все дела
Советник (3804)
....не что не с могу гоаорить о таком Вопросе...я имею кто занимаетьсч твким...если мне станет нужное тогда я стану заниматься таким...
...здравствуйте Марго!...
Хранитель Истины (374997)
своеобразный ответ на продолжающиеся санкции...
Наставник (98838)
Две важные строчки:

Ассоциация занимается значимыми госпроектами
В самой ассоциации заявляют, что открыты для сотрудничества, а переговоры с Visa и Mastercard продолжаются.

Ясно как божий день - VISA и MASTERCARD хотели бы отщипнуть свой кусок от гос.пирога России
Но я считаю что в приоритете должны быть наши платежные системы, все остальные в очередь
Свое надо уметь защищать.На бытовом уровне вы никак это не почувствуете

P.S:. наша ливеры ща начнут рыдать каким плохо станет жить без Визы и Мастера
Даже понятия не имея что такое цифровая экономика.