.
Советник (3255)

Давайте на серьёзную тему поговорим, поговорим про город Иерусалим.. Как думаешь, мусульмане когда нибудь откажутся от своих претензий на Иерусалим? Евреям удастся сделать Иерусалим полноценной столицей государства Израиль?

Не де-юре, а де-факто, чтобы не было ничьих претензий и поползновений.

Ну вот, один наглядный пример, как мусульмане относятся к Иерусалиму.
Эту песню написал чеченец Тимур Муцураев, бывший чеченский боевик,
воевавший на независимость Ичкерии. Песня написала во времена первой
чеченской войны. Казалось бы, зачем ему этот Иерусалим, когда Чечня в
руинах лежит, а вот поди ж ты..

О Аллах, Мир окутан страшной мглой!
И война вновь сменяется войной!
Cтрашный век, век неверия и зла!
О Аллах, лишь в Джихаде жизнь ясна!

На земле есть святыня - божий храм,
О Аллах, дай его увидеть нам.
Ведь сейчас там собрались силы зла,
Об одном молим мы теперь Тебя:
Иерусалим, Иерусалим!

О Аллах, мы живем тем самым днем,
Днем когда к одному Тебе придем!
Жизни путь пусть закончится для нас
Лишь тогда, когда будет взят Аль - Акс!

Этот храм будет взят и зло уйдет,
Солнца диск на закате вдруг взойдет.
И огонь вдруг низвергнут небеса,
Божий храм озарит пророк Иса!

Мы тебя освободим,
Богу души отдадим,
Взор к Аллаху обратим,
Будет наш Иерусалим!
Горы пепла и огня,
В храм войдут Твои войска,
Ты молитвам их внемли,
Души в вечность забери!
Иерусалим, Иерусалим!

Справка: Эль-Акса https://ru.wikipedia.org/wiki/Эль-Акса

Эль-Масджид эль-Акса (отдалённая мечеть) — мечеть, расположенная на Храмовой горе Иерусалима. Является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке и Мечети Пророка в Медине. В мечети одновременно могут молиться до 5000 верующих.

Ислам связывает с этим местом ночное путешествие пророка Мухаммеда из Мекки в Иерусалим (исра) и его вознесение на небеса (мирадж).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот как по мне, Иерусалим должен быть столицей Израиля, это исходя чисто из моих расчётливых христианских
интересов. Ведь если Иерусалим будет столицей Израиля, за христианские святыни можно не волноваться, а если
он станет мусульманским, не факт, что эти святыни уцелеют. Я еще помню взрывы в долине Бамиан, когда
талибы статуи Будды взрывали.

Ну, что думаешь?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653229)
Никогда не будет *мира под оливами*.
https://www.youtube.com/watch?v=MhpVzY_x-n8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
мне этого не понять
Хранитель Истины (427708)
Иерусалим это древняя столица иудеев но никак не арабов которые тогда жили в пустыне .
Верховный Наставник (115398)
Да зря вообще им 1948 году какое то государство дали создать, пускай бы Моисей их до сих пор по пустыне водил бы, и манной кашей кормил.
Верховный Наставник (205324)
Никогда религиозные фанатики и с той и с другой стороны не уступят. Единственный выход сделать из Израиля и Палестины единое государство типа СССР и убрать из социальной жизни общества "опиум для народа".
Цель религии научить человека верить в себя зная что БОГ в его душе
Если жить попрекая чужого храма Бога в душе не будет
Верховный Наставник (236527)
Не откажутся. В обозримой перспективе я решения этого вопроса не вижу, кроме разве что полномасштабной войны, которая все точки над "и" расставит.
Наставник (74635)
Евреям не надо боятся исламистов или пытаться договориться с ними. Каддафи попытался и был убит. Нужно запретить ислам в Израиле.