Какой салат вкусный?любимый )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (278927)
ЛеГкий, с зеленью)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Мой любимый и самый вкусный - это деревенский свадебный салат.

Для приготовления этого салата нужно предварительно отварить мясо свинины с добавлением целой луковицы, лаврового листа и душистого перца, в конце варки чуть посолить бульон. На один литр воды добавить одну чайную ложку соли без горки.
Мясо для этого салата должно быть недосоленным, т. к. основной вкус оно приобретает в процессе маринования. Мясо нужно не переварить, дабы оно не распадалось на волокна .
Остудить мясо в бульоне.
Салатный лук - белый либо красный, нарезать тонкими кольцами при помощи шинковки.
Зелень петрушки измельчить и бережно перемешать с луком.
Мясо нарезать соломкой толщиной 1 см, сложить в подходящую ёмкость и накрыть крышкой.
Приготовить уксусный маринад.
Для этого хорошенько перемешать: 50 мл холодной кипячёной воды, 3 столовые ложки с горкой сахара, 1,5 чайные ложки соли, 9 столовых ложек винного уксуса, 0,5 чайной ложки молотого чёрного перца и 5 столовых ложек растительного масла.
Переслоить поочерёдно мясо и лук с зеленью, сверху - щедро полить полученным маринадом.
Поставить салат для пропитки в холодильник не менее, чем на восемь часов, аккуратно перемешивая его несколько раз.

Наставник (53221)
Был бы человек хороший!
Мудрец (13635)
Лесную полянку люблю. Вот на днюху заказал приготовить себе))

Привееет, Настенька)))