Французский повар тов.Люсьен Оливье огорчился бы узнав что его именем назвали салат из колбасы и картошки под майонезом ?

Или наоборот обрадовался бы такой славе ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213790)
Это салат , известный нам, который очень трансформировался со временем, когда его пытались втиснуть в рамки советской действительности, был назван в честь автора - французского шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни «Эрмитаж».
А первоначальный рецепт, так сказать, пруф, был такой:
2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.
Но нужно было идти в ногу с действительностью. Рябчики сгинули вместе с буржуями.
Поэтому - упростили до невозможности, а с названием - не заморачивались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Думаю обрадовался бы. Называют же розы именами тех, кто их вывел. Без салата кто бы вспомнил сейчас об этом Оливье?)))
А может, ему вообще понравились бы новые рецепты?)
А точно под .. майонезом?)))))))))
Просветленный (831178)
Если бы не мы, никто бы не знал о его существовании)
Как и о провинции Прованс
В однокласниках вычитали ?