Вот почему президент может быть только два срока по 4 года? Не лучше ли сделать один, но 10 лет?

Россия то большая. Имеется ввиду подряд два по 4.
Ой уже на 6. Значит надо один срок, но на 15.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (18951)
Ты всё перепутал, ОДИНОКИЙ ТИГР .
Конституцию уже давно изменили с 4-х лет на 6 лет,а срок правления пока продлили до 24 лет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Так у нас по 6
Наставник (35544)
Правильно, Россия большая, пока до отдалённых оленьих пастбищ дойдёт весть об избрании президента, уже пора нового выбирать))
Хранитель Истины (393738)
Два по сто и бутерброд с сыром.....((())) будет и десять. После Выборов.....
Просветленный (837233)
Ввели институт президентства по-американски, автоматически и применили пиндосские сроки президентства.
Этакое заигрывание с идеалами демократии. Я считаю, что в нормальной стране избирать лидера должны
столько раз и сроков, сколько нужно, пока он достоин и пока его хотят граждане, а не в угоду
каким-то абстрактным требованиям и принципам.
Хранитель Истины (448975)
Срок 10 лет? Ненуачо я не против. Ходор же отсидел 10 лет и ничего. Тем более, что Э.Памфилова сказала, что в 2028 году Навальный может по Закону выставить свою кандидатуру. Значит преемник есть. Все сходится. Кто за?
Кстати, Иван-III правил на Руси почти 50 лет (пятьдесят) И у Чингиз-хана не спрашивал сколько ему править. Сталин правил 30 лет. И у американцев не спрашивал. Почему мы должны спрашивать кого-то сколько править нашему руководителю?
По мне так пускай хоть до конца жизни будет, если хороший человек!)
Наставник (43096)
А если посмотреть с другой стороны ?
К власти приходит слабый , не способный к руководству человек и вот он наделённый всеми правами сидит 15 лет , вполне себе законно и ничего с ним не сделаешь и будешь просто наблюдать как какой то корч разваливает твою страну ? Нравится такой вариант?
Не лучше.
Если попадется плохой президент то его можно поменять, пока он не наделает много гадостей стране.

А вот ограничение в 2 срока я бы наверно заменил на три.