Опрос показал, что большинство россиян жалеет о распаде СССР. А вы? +

Количество граждан России, жалеющих о развале Советского Союза, достигло максимума с 2009 года — 58 процентов. При этом 25 процентов не жалеют об этом, а 16 процентов затруднились ответить. Таковы данные соцопроса, проведенного «Левада-Центром», сообщает «Интерфакс».

Из тех, кто расстроен крахом СССР, 54 процента больше всего сожалеют о распаде единой экономической системы, 36 процентов — потерей чувства принадлежности к великой державе, 34 процента — ростом взаимного недоверия, 26 процентов — разрушением связей с родственниками и друзьями.

52 процента россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать. В неизбежности распада уверены 29 процентов, а 19 процентов затруднились с ответом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Естественно жалею, хотя бы потому, что была потерна огромная территория, которую потому и кровью наши Предки осваивали 1000 лет.
Политическую систему надо было регулировать, а не страну валить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
А про распад Российской империи опросов нет?
Я лично не жалею о распаде СССРа...потому что глупое дело жалеть о том. что уже произошло.
Верховный Наставник (169975)
Миша прав
Хранитель Истины (380763)
Жалею. Мы там прекрасно жили. Но теперь уже бы не вернулась, много воды утекло, так как было уже никогда не будет.
Верховный Наставник (177979)
Есть Ложь..Наглая Ложь..И статистика, особенно подготовленная «Левада-Центром»..."
Удивительно, что при их опросе, сожалеет 54 % , а не 36....
Наставник (86346)
вот Китай, он же смог. а мы не смогли. но Китай и не был настолько многонациональным. ну не хотели другие национальности быть с Россией. пришлось всех отпустить
Верховный Наставник (144898)
тоже жалею о распаде СССР
-Z-
Верховный Наставник (146306)
Что теперь жалеть, дело сделано.
Хранитель Истины (498116)
Разве можно не жалеть о стране,в которой родился и жил!?

да...
Жалею лишь о том, что пошло как всегда - не так как надо.
А как надо пошло - никто не знает.
А в принципе, за что мы держались при СССР - богатые уже тогда были,
земля и фабрики не принадлежали народу. Бесплатное образование или бесплатное жилье, а может бесплатная медицина? Лишь за это держались или за мир во всем мире?
Каждой империи приходит конец рано или поздно - глупо держаться за то, чему придет конец рано или поздно.
Верховный Наставник (169873)
Об ушедшей юности я сожалею. А точнее о том, чего не было)))
Мудрец (19037)
Большинство ОПРОШЕННЫХ россиян.)
Я затрудняюсь ответить.