А кто знает,-что это за фигня такая?+

Очень тяжелый слиток..что за металл - не знаю..но весит килограмм пять..я на нем свинец плющу или гвозди распрямляю..Достался мне от покойного свекра моей сестры..откуда он у него - ХЗ...Он случайно не вредный? не радиактивный?)) кто видел такой? может на заводе или еще где? Ну, просто нереальная тяжесть у такого по размерам слитка..! простая сталь столько не весит..

С одной стороны рифленая поверхность,а с другой - гладкая..Где этот..жестянщик..Сэлэрэм?..может он знает?))..металлист.Ё...
Дополнен 6 лет назад
Свекор сестры,Моисеич,он в КБ работал..наверное оттуда притаранил..для рыбалки нужная вещь..грузила плющить,он рыбак был заядлый..но вот что там в этом КБ делали - ХЗ...вот думаю- не радиактивная ли эта штуковина? ну шо, никто не знает? эх вы..знатоки *ь..
Дополнен 6 лет назад
йопть..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (290531)
Не боись, не радиоактивный... Свёкор знал, что можно тащить, а чего нельзя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Ахренидиум не иначе.
Верховный Наставник (205169)
Скорее всего бронетанковая сталь.
Сам же сказал, какая-то фигня
Верховный Наставник (129311)
Ну так посчитай удельный вес...
Может чистое железо? В Индии столб стоит из чистого железа, коррозии не подвержен.
нужно определить плотность
это вес в объёме.
если 7,8 сталь
8,9 никельили медно-никель
серебро более 10 грамм на кубик но он мягкий
свинец на память говорю 13,6 грамм

золото 19,5
платина кстати твёрдый метал 21,5 грамм в кубике

взвешивай и считай объём но на вид иридеевый сплав с чем-то..,с медью вернее
думаю это контактная клейма.огроменного размера.
Верховный Наставник (122518)
Да сталь это какая-то. Магнитом попробуйте.