А почему еще во времена СССР считалось нормой людям давать навязчивые непрошенные советы

тем самым нарушая личные границы человека, а если человек раздражался на непрошенные советы то его уже считали нервным и советовали полечить нервную систему - с чем это вообще может быть связанно - ответы пожалуйста только по существу - тк эта тема очень актуальна
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это всегда было. То, что вы описываете, я прошла и даже больше... Люди пытаются манипулировать друг другом - слушай меня и будет тебе счастье... такое происходит среди друзей, еще чаще среди родственников... я дожила до седых волос и теперь говорю сыну, что таких доброжелателей надо посылать ... (ну вы понимаете куда?!)
И вообще меньше о себе рассказывать и просто не впускать в свою личную жизнь. Я умирать буду и все равно не перестану удивляться человеческой лжи, подлости, вероломству... были в моей жизни случаи когда мне давали советы "друзья" в угоду своим интересам, считая меня полной дурой. Ну да Бог им судья!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127535)
Какой-то бред написан здесь!!!
Хранитель Истины (426916)
А я теперешнее время понять не могу....у всех,блин,личные пространства,в разговоре слова лишнего не скажи....скоро вообще общаться перестанем,потому как любое слово в штыки воспринимается. ...
Советы,комментарии-это элементарный диалог.....
Верховный Наставник (167687)
Если вам дают совет. И вам он не подходит. То нужно найти аргументы,почему именно он вам не подходит.
Если нет аргументов,то скорее всего советуют правильно.)
Ну а если вас это ещё и бесит,то совет правильный наверняка!
)
Наставник (93277)
Я что-то не припомню, чтобы во времена СССР это считалось нормой. У вас откуда такая информация?
.
Наставник (38600)
Навязчивые вопросы вызывают такую же реакцию.
И дурацкие тоже.
Просветленный (622621)
Например?