Вы уже выбросили вредные для здоровья сковородки из своего обихода?

если нет, то как бы ее отчистить - безболезненно для покрытия...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (181971)
Замочить. Потом бумажным полотенцем очистить от остатков пищи и помыть с моющим средством, только смыть его хорошо.
Читала, что вроде чугунные не чистят, а протирают от пищи, а потом протирают растительным маслом и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чугунную купи, * мучица?
Хранитель Истины (451035)
мы их для того и покупаем, чтоб не чистить, ибо не прилипает к ним ничё.
Наставник (92351)
У меня чугунные. СССР.
Наставник (86829)
Если рабочую часть сковородки с тефлоновым или мраморным покрытием нужно чистить от нагара , то такую сковородку лучше выбросить..
На таких сковородках нагара быть не должно
Хранитель Истины (329171)
0 да- в свч жарю-запекаю Как думаешь-не вредно?
нет, все лежат. Чугунную как купила,так еще толком не опробовала.
тяжелая она. Мне в руках удобнее алюминиевые, толстые, в наследство доставшиеся.
Хотя присматриваю на НГ новую, от французских дизайнеров)
Хранитель Истины (425293)
У меня сейчас антипригарная .
Наставник (30378)
И выбрасывала, и ещё надо бы выбросить. Но вот купила недавно сковородку из углеродистой стали со съёмным дном - и недорогая ( 99 рублей в Фикспрайсе!), и без всяких предостережений, и даже указано, что срок службы неограниченный. Дважды использовала - запеканку и пирог с капустой пекла, и оба раза осталась довольна результатом. Увижу такую для блинов, обязательно куплю.