Остальные шахматисты участники объявят бойкот религиозным мракобесам или нет? почему+

24 декабря 2017
Семи израильским шахматистам отказали в выдаче виз для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Эр-Рияде

Об этом сообщил пресс-секретарь Израильской шахматной федерации Лиор Айзенберг.
«Это не чемпионат мира, если шахматистам мешают участвовать в соревновании. Каждый шахматист должен иметь право участвовать в турнире на основе профессиональных навыков, независимо от национальности», — сказал Айзенберг Reuters.
Также он отметил, что, вероятно, Израильская шахматная федерация подаст судебные иски в FIDE.
Чемпионат мира будет носить имя короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда. Призовой фонд турнира составит $2 миллиона.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (217074)
А твоя братская сборная, Коля, бойкотирует ОИ по причине запрета въезда туда нашей сборной под своим флагом? То-то, дружище! Свой спорт ближе к своим яйцам.