Нуууууууууууу, и с чем винегрет делать будем? соленые огурцы или кислая капуста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83888)
блеееееееать,не травите душу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С огурцами, мои с капустой не любят.
Хранитель Истины (419645)
У меня с капустой...)))
Гроссмейстер (8319)
а я и капусту и огурцы обычно добавляю.
И то и то+ ещё свежие огурец и капуста и яблочки)
Только соленые огурцы. Другого не признаем)
Наставник (35359)
и того и другого и горошка еще обязательно)
Верховный Наставник (102968)
Квашеная капуста и не фиг голову ерундой забивать)))
А вместо фасоли можно горошек,так нежнее.
Верховный Наставник (152852)
в моем и то и другое...
Мудрец (10197)
Винегрет овощной – классика жанра = +
Я Вам дам мамин рецепт винегрета - она у меня знатной винегретницей была, когда ходила в холостячках и жила в общежитии.
Свекла, морковь, картошка, соленые огурчики, квашеная капуста, зеленый горошек, репчатый лук, свежая зелень (можно и зеленого лука добавить), соль и чёрный молотый перец, нерафинированное подсолнечное масло.
Овощи примерно в одинаковом весовом соотношении за исключением лука - его чуть меньше по весу, чем всего остального. А масло должно быть душистым.
Свеклу, морковь и картошку варим «в мундирах», чистим, режем мелким кубиком. Лук, огурцы режем кубиком, капусту и зелень шинкуем. Добавляем горошек без бульона. Солим, перчим. Вливаем масло. Перемешиваем. Пробуем. Доводим до вкуса.
Вместо соли, перца и зелени можно добавить порошковый бульон.