Начинаю забывать: за что лучше платили в СССР - за участие в мосфильмовской массовке или за "бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Квакерам! Это массовка, которая продолжительно хлопает и издает разные звуки! Работы больше! 😉
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Раз забывать стал, значит участвовал в этом?! Постарайся вспомнить, мне тоже интересно стало - где ты больше получал и за что..
Верховный Наставник (140558)
Во втором мероприятии , где "бурные и продолжительные" , я , слава богу , никогда не участвовала .
А вот в мосфильмовских массовках приходилось -- был такой грешок : ))) ♫
Точную сумму за участие в массовке уже не помню , но что-то в пределах , кажется , 3-х или 5-и рублей .

Зато точно помню , что за съёмки моей группы FLOWERS (Цветы) в целом эпизоде каждому из нас троих заплатили по 30 рублей .
С весны 1972-го я работала в бит-группе FLOWERS .
Тогда же , осенью 72-го , мы снимались в эпизоде в х/ф "Вид на жительство" на Мосфильме .