А чего тут ноют люди что в СССР в Москву по выходным за колбасой ездили? Я бы лучше в выходные за колбасой ездил, чем каждый день на работу по 2 часа в одну сторону.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (461468)
Во-во, мальчишка, можешь себе представить, а я 12 лет так ездил на работу, ежедневно, по 3-4 часа уходило на дорогу в общей сложности!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
А по будням , что бы ел ?)
Может лучше бы было , что бы и колбаса была и возможность работать не далеко от дома или так не бывает?)))))
Хранитель Истины (426602)
А так и на работу по 2 часа в одну сторону ездить.....и в выходные-за колбасой.....балбес
Верховный Наставник (170392)
ел я вашу колбасу, гавно редкое, лучше я в СССР
Наставник (86829)
Я бы лучше в выходные за колбасой ездил, чем каждый день на работу по 2 часа в одну сторону.

Ну и много бы ты колбасы купил, если бы не ездил на работу по два часа в одну сторону..

Впрочем кабачок у тебя есть выход из этой мрачной ситуации.. Берёшь дедову шляпу ну или фуражку что на твоей авке, выходишь на людное место и затягиваешь гнусаво: "Месьееее же не ман пасис жур....))
колбаса, майонез, сладости, фрукты, туфли, платья..
Откуда вам знать, что продавали в глубинке, сколько пар в руки и пр.
В сельпо привозили по 2 коробки обуви, поштучно - кофты и т.д.
Кто успел, у кого блат, те и могли купить. Иерархия приближенных к блату, как и в городах.
Но все же было и то, чего в городе не купить: книги.
Хранитель Истины (448283)
Да, некоторые наши гости с внаУкраины, например, синий попугай, постоянно постоянно ноют о том как плохо в России. Но, ведь у них есть выход из этой мрачной ситуации. Пусть берут дедову шляпу ну или фуражку, выходят на людное место и затягивают гнусаво: Подайте на пропитание бывшему гражданину СССР. Может кто и подаст им чего...