Можно написать роман пережив его самому,можно написать поэму-пересказ из жизни.. Можно написать стих,владея рифмой.. Но откуда берут сюжеты сказочники.. ? ))++

.. это либо надо что-то ядрёное курить,либо во сне видеть всю эту сцену.. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (76847)
А вот возьмём науку. Никто не видел в живую электрон, нет его даже фото или видео. Он проявляет себя только косвенно. Сказки это тоже игра воображения (не критичного), только не учёных, а обывателей. Вот Библия например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250898)
У них сказочное мышление,как и у фантастов.
Хранитель Истины (460517)
В юности почти каждый способен фантазировать на темы прочитанного и привирать к этому что то свое...)

Если взять многие сказки и внимательно к ним присмотреться...