Вопрос исключительно для пожилых людей...++

Вы когда-нибудь ходили с "бусами" из рулонов туалетной бумаги из магазина домой?
В своё время туалетная бумага была дефицитом...
Страшно сказать чем пользовались вместо неё...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (78966)
Да, помню такое и было, что ходили на шее с рулонами этой бумаги. Рулонов десять нанизывали на шпагат, а потом не шею вешали. Довелось и мне, хоть тогда я была подростком.
"Динозавры" мы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154100)
лопухи-мягко и для дупла пользительно
Верховный Наставник (224594)
какие еще "бусы" ?)))
я газетки рвал на аккуратные квадратики..)))
Верховный Наставник (122933)
Не, я носил с собой "дипломат" с пятью бутылками водки...

Помнится, были мы с мамой в глубинке - в деревне, а там этой радости было завались)) И вот шла я по деревенской улице, а на шее - как раз такие бусы)))) А для полной радости мне ещё и босоножки белые купили там из натуральной кожи))

Привет, Юра)
Наставник (76933)
Не знали что это такое. Умножающий знание умножает печаль.

Анекдот времён СССР:
Спрашивает проктолог у призывника " Вы газеткой пользуетесь"?- "Нет, радио слушаю" отвечает призывник.
Хранитель Истины (325784)
В Москву когда приехала в 1980-м,что-то не помню дефицита и "бус".Всегда она была.
А дома,в селе,все пользовались газетами тогда и не парились на эту тему.)
Хранитель Истины (306653)
что-то в нашем городе она така дорогая стала, что муж говорит, что пора обратно переходить к пользованию....
я помню из детства шутки по этому поводу , но почему то никакого дефицита или вот чтоб родители с бусами этими ходили - не помню . я помню как мыло стало дефицитом , а я до этого пару лет собирала коллекцию мыл , у меня было очень много коробок с разными редкими кусочками и всю мою коллекцию смылили .
Хранитель Истины (271871)
У бабушки удобства во дворе были, и там всегда аккуратно порванные газеты и, как ни прискорбно, листки из книг.

P. S. Только в пожилые записывать не обязательно!