Какая зарплата была у Брежнева? И у членов Политбюро, Министров и Директоров крупных заводов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334486)
У Бородина, гендиректора МосавтоЗиЛ и члена ЦК порядка 1000 р. В 75 году.т.е в 4 раза больше, чем у среднего рабочего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
директор котельного завода получал 400 руб. рабочий мог до 500.
Верховный Наставник (181009)
у генсека 750, у министров 1000-1200! Вот Чурбанов очень гордился, что получал больше тестя...
У нашего директора зарплата была 450р + премия...
Верховный Наставник (186599)
теперешнюю дели на 1000
Даже стихи такие были,во времена Андропова, помню такую строчку "И 800 рублей оклад"
Хранитель Истины (299495)
директор крупного завода при Брежневе обязан был иметь диплом ВУЗа + диплом ВПШ(высшей партийной школы) и еще лучше диплом Университета Марксизма-Ленинизма. Эти две степени учености от КПСС, давали ему право на получение пособия от КПСС(приносил на квартиру нарочный) ежемесячного в сумме от 200 до 500 рублей и + зарплата 220 и кварталка в размере трех окладов. или еще как бы 220 за каждый месяц квартала.
А жлобы они были конченые - грабили профсоюзную кассу как материальную помощь примерно 150 р в месяц.
Так вот вызывает как то диретор и говорит - видишь этого человека? Вижу. Это Директор Синдинского Леспромхоза от отопительной промышленности. Понятно. Так вот, ему нужна машинка для закатки банок. Понятно. У тебя главный механик завода станков-автоматов кореш? Да, отвечаю.Так вот наведи мост и пусть даст пару таких машинок. Они, мол, у него очень качественные. Пошел я к главемеху и выпросил пару машинок. Приношу. Через неделю директор снова зовет в кабинет. Снова там сидит этот директор леспромхоза и мой вещает мне: Машинки не закатывают. Сходи поменяй.
Пошел я к главмеху а он мне - знаешь что твой директор жлоб и не дал мне других машинок даже менять не стал.
Принес я домой эти машинки и начал крышки портить проверять их работоспособность. 10 крышек зазря истратил - все пучком закатывают.
Приношу к директору их обратно отдаю со словами - вот поменял.
Больше он меня по ним не вызывал.
Так вот на рукоятке машинки цена 3-20. Это при его-то зарплате он меня гонял, а в магазинах они свободно продавались.
Ну а про Брежнева сказать не могу не служил при Кремле.
Хранитель Истины (388398)
В деньгах - может и поменьше, чем у работяги иного...НО!..."но" заключалось в возможностях купить что либо......и у директора или министра эти возможности были несапостовимо больше, чем у работяги...