История рождения Христа ,по аналогии с бытовым уровнем. У вас в семье родился непорочно сынуля от Бога, Вы естественно не веруете. А вот соседи уверовали крепко и вас славят и вам поклоняются. Похоже на христианство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Все так просто,проще некуда.
И все эти бесконечные вопросы про "есть" или "нет",настолько банальны.

Приходит мужчина к парикмахеру,в процессе стрижки разговорились про Бога.

Парикмахер говорит:

- Ну не верю я в существование Бога,не верю и все.Если он есть,то почему вокруг столько проблем?

Мужчина постригся и вышел из парикмахерской.Видит стоит гражданин с длинными волосами,не бритый,ныряшливого вида.Он ему говорит:

- Друг,зайди со мной в эту парикмахерскую на минутку.

Они заходят и постриженный мужчина говорит парикмахеру:

- Женщина,а вы знаете что вас как парикмахера не существует.Вас просто нет и все! Если б вы были,разве мужчина ходил бы в таком виде в обществе?

Женщина говорит:

- А при чем здесь я??? Кому я нужна,тот всегда меня найдет и сделает то,что ему нужно. Разве парикмахер должен ходить за человеком или человек по потребности должен искать с ним встречи?

Мужчина ей ответил:

- Вы правы дорогая! Так же обстоят дела и с Богом.Если есть не бритые и ныряшливые,это не говорит об отсутствии парикмахера.Это говорит лишь о том,что человек должен что-то сделать чтобы к нему попасть,проявить инициативу. Если есть проблемы,это не говорит что нет Бога.А что сам человек сделал что б его найти?А может он просто гундит и жалуется на жизнь,не желая прикладывать усилия,искать Бога и "постричься".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23840)
Тут надо добавить ещё одну деталь. Её всегда забывают (скорее всего намеренно).

Когда вы не поверили в то что сын от Бога, к вам явился настоящий ангел, и подтвердил что это действительно так.
И вы узнали (не поверили, а узнали, с неопровержимым доказательством), что это так.

И вы сами рассказали это соседям, после чего они уверовали.
Верховный Наставник (176751)
Возможно даже, многие из таких сынов так и не пробились в люди, то есть в мессии. ) И дочерей исключать не стоит. )
Верховный Наставник (234120)
Блин! )) Просто разница, что одним нравится другим не очень.
Куча писем в редакции от тех кому не понравились такие контакты )
Истории из жизни о встречах суккубами и инкубами. ...
Мудрец (10197)
Непорочного зачатия не было. Это христиано-римская выдумка 4-го в. для законного обоснования обета безбрачия католических священников.

66 г. до н. э. – родился Пандера – будущий биологический отец Иисуса Христа – римский священник
54 г. до н. э. – родился Иосиф, будущий приемный отец Иисуса Христа в городе Вифлеем
20 г. до н. э. (21 июля) – родилась Мария, мать Иисуса в городе Назарете. Анна, её мать, умирает родами.
20 г. до н. э. (21 сентября) – официальная регистрация даты рождения Марии
10 г. до н. э. – умер Иоаким, отец Марии. Мария как сирота переходит жить при римском храме в городе Назарете
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета (провинция Галилея Иудейского царства).

После смерти отца 10-летняя Мария осталась полной сиротой. По законам взрослые иудеи платили дань римлянам, а дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян вплоть до своего замужества.
Мария несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую Веру, но люди вместо благодарности казнят его. Марии в тот момент было 14 лет.
Мария никому не рассказывала о своих снах, иначе ее просто бы подняли на смех. По иудейским законам это было кощунством — правоверной иудейке даже имя Бога запрещалось произносить вслух, не то что вступать в интимные отношения со Святым Духом.
У римлян же, наоборот, связь между божеством и простой девушкой считалась вполне обычным делом — если верить многочисленным мифам и легендам, подобное происходило сплошь и рядом. Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний священник Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман. Пандера, совершив свое темное дело, решил тут же избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего плотника Иосифа, родом из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы невеста жила в доме родителей, а в данном случае Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.