Магистр (1514)

Как бы вы это прокомментировали?

"Смерть одного - трагедия! Смерть миллионов - статистика" (И.В. Сталин)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6151)
Одна смерть - трагедия. Миллион смертей - миллион трагедий.
В действительности Сталин таких слов не произносил. Данная фраза является слегка перефразированной цитатой из романа Ремарка «Черный обелиск»: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика».
Роман «Черный обелиск» был опубликован в 1956 году

Википедия

Это фраза Ремарка из романа "Черный обелиск". Была приписана Сталину в романе А. Рыбакова "Дети Арбата".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Цинично,но верно.
Верховный Наставник (164086)
привычка-страшное дело.
Гроссмейстер (5920)
своя рубашка....
Наставник (31846)
не поспоришь
Верховный Наставник (104359)
В бой шли с одной винтовкой на несколько человек............(((