Вас тут мало, но спрошу. Вы пользовались когда-нить отпугивателями мышей и насекомых?

Ну такие, ультразвуковые )
В общем, надумала в подарок. Есть проблема с соседскими муравьями. Иногда наведываются в гости.
Пол дня выбирала и читала отзывы. Среди сплошного Китая, в т.ч. подделок, нашла Бельгию. Дорого, но наверное надежно? Выбрала 2 модели одной фирмы. Одна покрывает 45 м2,вторая рассчитана на 280 м2. При этом через стены ультразвук не проходит, т.е. действует только в пределах одного помещения. У второго прибора мощность больше, но и цена на 25 долларов больше.
Вопроса 2:
1)Стоит ли переплачивать за мощность и покупать более дорогой прибор? А вдруг тот что дешевле - фуфло, а что дороже - хороший? Или разница в цене обусловлена только мощностью?
2) Почему отзывы об одном и том же приборе такие противоречивые? У одних вся живность пропала сразу и не появлялась больше, у вторых даже не исчезала, у третьих мыши и тараканы нагло вернулись, ходят мимо прибора и ухмыляются...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Да мать его, шоб сдох производитель.
Хоть и написано, что на людей и домашних животных не действует, я этот йопанный писк, согласно инструкции, 22 дня слушала...
Знаешь, что самое забавное?
Мыши не ушли - пришли крысы....
После того, как одна из них ночью заснувшего с яблоком ребёнка за руку дзопнула - я психанула, послала нах мужа с его чудом техники и насыпала везде отравы и о чудо - пропали все, потом ходила по дому собирала и выкидывала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324269)
Я слышала только реальный отзыв реального человека, у которого все ходят и ухмыляются
Хранитель Истины (422291)
У меня только один прибор прогнал мышей....остальные бесполезно пикают...)))Ничего сказать не могу...)))
Верховный Наставник (176563)
Заведи питона..Сначала он всех мышей и крыс сожрет,достанет из любой норы,потом из него сумку можно сшить и кошелек! Одним выстрелом два зайца убивается)))))))
у меня две кошки
Хранитель Истины (270680)
Вот так люди делают деньги из воздуха! Есть ли там вообще что-то? Если он отпугивает мышей-крыс то почему на него не реагируют домашние животные, а? Отсюда и вывод - положительные отзывы - проплаченая реклама, отрицательные - реально разочарованых покупателей.
ПыСы - у меня в подвале стоит много лет ультразвуковой отпугиватель, мигает огоньком и щелкает, но каждую осень травлю там мышей и крыс (((
Гроссмейстер (6763)
Мы когда-то повелись на рекламу и купили ультразвуковую стиральную машинку. Родители увезли ее в деревню и обнаружили, что она распугала всех мышей. Такая вот вышла компенсация за то, что практически никак не стирает.