щас тема зашла на мыле... обсуждают, че 20 лет назад ели на НГ. у людей была икра. блин, я тут одна,

у которой в семье икры 20 лет назад не было?
у нас и елки один год не было, какая икра? или это было нормой и я просто не помню?
как было у вас?
офигеть. страна буржуев
одни мы блин торт делали из вафель со сгущенкой, а сверху крошили маленькую шоколадку. жесть
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (93281)
У нас была икра, причём чёрная. С тех пор её не ел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3228)
Ельцина с маслом ели.
Мудрец (14130)
Может, они про 220 лет назад писали?
В 94 году работал в приватизированном Гастрономе на Кунцевской, точнее подрабатывал. Банки с икрой красной в комнате товароведов , просто валялись.
Верховный Наставник (176704)
Вроде бы всегда бывала икра на Новый Год. Да вот, только, раньше она была вкуснее. А ныне она какая-то, вялая, разный цветов - в разных же банках... странная она, а иные банки - хоть выкидывай, спротивная красная икра бывает.
Верховный Наставник (111938)
20 лет назад, с 97-го на 98-й, точно была икра - настоящая камчатская, целая литровая банка ( друзья там служили, угостили)... А вот в 98-м с деньгами совсем хуёво было, тогда и ёлку не покупали и на стол еле-еле наскребли...
В 90 то ага, пустой холодильник и пустые кошельки родителей...
Верховный Наставник (109362)
красная икра у нас завсегда присутствует в холодильнике...патамуша родственники живут на севере и периодически присылают/привозют нам её...а вот чёрная украшает стол редко - ибо на юге родственников нету...(((
Хранитель Истины (487315)
Ровно 18 лет тому я приехала в Германию,в лагере каждому новичку дарили коробку,
примерно такая,как обувная,с продуктами:консервы,шоколад,молоко. А я не могла
поверить своим глазам,что такой роскошный подарок мне сделали! Это к вопросу об
икре....
Мудрец (23802)
Учитывая что некоторые граждане копят на новый год примерно с сентября, а икра бывает разная, то вполне возможно.
Наставник (77035)
в 97 икры не было..
а остальное все по российским обычаям на столе присутствовало,
ах,да,водки не стояло точно))))..
а вот в 98.. я в Москву стала частенько наведываться..
в 98 -икра точно была..

блин,из буржуЁВ,оказывается..
но кризис точно не заметили..
хотя именно в этот год..бизнес начала..
хорошо..начала-продолжила..
Верховный Наставник (247366)
Знаешь Ривк, память - штука очень коварная. Специально у детей решила поинтересоваться, была ли у нас икра на НГ в 90-е. Так вот: они уверены, что таки да, причем была постоянно, и даже в прошлом году точно была. Хотя я-то как раз ЗНАЮ, что уже лет 8 у нас икры на НГ (да и вообще) абсолютно точно не было, поскольку врачи запретили. Короче: я не помню, что у нас было в 90-е на НГ. Знаю одно: денег не было часто, еда была всегда. Вот 50 лет тому назад на НГ бывала черная икра, и последний раз я е купила как раз где-то в 90-е. Чтобы дети попробовали. Им, кстати, не понравилась. Красную покупали гораздо чаще. И не только на НГ.
Не ты одна, детка!

Пресвятая Богородица, спаси нас!