Опять Ротенберги мухлюют? как можно было ошибиться с выбором грунта это ведь+

одни из самых простейших расчетов в проекте моста. А может в "Крымсеть энергопроекте" окопались саботажники и вредители действовавшие по заданию СБУ, а ФСБ вовремя их не вычислила и вообще была ли произведена проверка как помет бакланов действует на антикоррозийную грунтовку металлических арок моста, а то потом еще попросят бабла на перекраску главных пролетов. Кто виноват и что делать

22 декабря 2017
Для завершения строительства моста, ведущего в Крым, дополнительно потребуются почти три миллиарда рублей

Как выяснилось, строители ошиблись при выборе грунта для железнодорожной насыпи.

Первоначальный проект Крымского моста оказался недоработанным, — правда, выяснилось это уже после того, как строители отрапортовали, что переправа соединила два берега. Оказалось, что уже построенная насыпь для железнодорожных путей, уложена с применением непригодного для этих целей грунта. Подрядчики решили не пытаться его укреплять, а заменить на новый. Лишь на его закупку уйдет примерно 500 миллионов рублей, остальные почти два с половиной миллиарда планируют потратить на электрификацию участка, монтаж систем сигнализации и транспортной безопасности.

Ответственность за ошибки, как пишет «Коммерсант», лежит на компании «Крымсетьэнергопроект» — именно она проводила исследования грунта. Генподрядчик же — «Стройгазмонтаж» — заявил, что изменение проекта никак не повлияет на сроки ввода моста в эксплуатацию.

Всего стоимость строительства Крымского моста оценивается почти в 230 миллиардов рублей.19-километровая переправа станет самой протяженной в России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111911)
опять спатриотизничали

гордый народ России
на полном патриотизме
всецело одобряет разворовывание своей страны .

чем быстрее разворуют,
тем быстрей народ поймёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207611)
при чем тут мост? насыпь ведь не по мосту проложена....
а грунт?....заменят грунт, даже не сомневайся, но это уже не мостовики виноваты, а путейцы, они должны были проектировать насыпь....
Непонятно почему до сих пор никто не сел....