Для чего нужно присутствие состояния - Джокер - в жизненных раскладах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50243)

Джокер, пожалуй, самый двойственный персонаж.
Это вещь в себе, загадка.
Он может быть любой картой колоды.
Кстати, его день - 31 декабря, который в старину был днем веселья и шуток.
Джокер смеется, может быть, потому что чуточку легче относится к жизни.
В положительном смысле в нем есть спонтанность, жизненная сила и свежесть, чувство того, что жизнь полна обещаний.
Быть джокером – значит получать от жизни радость и удовольствие, жить полной жизнью, принимать и хорошее и плохое, менять свою жизнь, выходя из привычных шаблонов, с радостью и удивлением вступать в неизведанное, принимать то , что дарит жизнь, а опыт накапливать «играючи».
Жизнь – игра… и полна сюрпризов и неожиданностей…
Но жизнь скучна, когда играешь «по нотам», ведь красота любой игры в импровизации…

Раскладка карт – играем в покер,
В колоде притаился Джокер,
Себе он цену точно знает,
И только время выжидает.

И если не идёт игра
На поле битвы из сукна,
Он снимет пёструю ливрею
Костюм туза к себе примерив.

Хоть Шут, Дурак в колоде карт,
Но дело тонкое - азарт,
Блефует он, сметлив, хитёр,
И вот иной расклад пошёл.

Игра – она и есть – игра -
Все карты биты, господа!
Игре конец, и посему
Победу отдаём Шуту…

/En./

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
Чтобы доехать быстро через пробки куда надо )
Верховный Наставник (187549)
На "черный день"! Ведь, согласитесь, что, наверно, это понятие присутствует только у нас в стране, а как оно греет душу!