Где находится такой зал?

Что это за храм?
Из какого материала сделан?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174044)
Храм индуизма Шри Сваминараян Мандир.
Храм принадлежит духовной организации Bochasanwasi Shri Akshar Purushottam Swaminarayan Sanstha (BAPS), созданной в конце 18 века и ставшей популярной в начале 20 века.
Принципы, на которых она ведет свою работу, очень просты и понятны людям во всем мире. Это отказ от курения, алкоголя и мяса, поддержание гармоничных отношений в семье, соблюдение чистоты души и тела.

троен из белоснежного резного мрамора.При строительстве использовались все основные принципы, характерные для строительства храмов древними индийцами.

Сотни мастеров в Индии вырезали из камня детали и кружева для храма, чтобы потом, за рекордные 18 месяцев, этот шедевр экзотической архитектуры был собран в Торонто, как огромный паззл, без единого гвоздя. Огромное здание, со множеством куполов, держится за счет хитроумной конструкции всех частей. Его можно смело включить в список «Семь чудес Торонто».

Общее количество элементов, из которых состоит строение, насчитывает 2415. Для того, чтобы выточить их из камня, потребовались усилия 1800 индийских мастеров.
Средства на возведение храма были собраны в виде пожертвований верующих, строительство его обошлось примерно в 40 миллионов долларов.

Основными материалами для строительства стали индийский гранит и песчаник, а также известняк из Турции и мрамор из Италии. Все элементы храма, в том числе и изысканное каменное кружево, вырезались в Индии, а затем здание было собрано без использования гвоздей. Части его подогнаны столь искусно, что прочно держатся на своем месте.

Привлекает внимание множество куполов, украшающих здание, которое уже с момента своей постройки было признано одной из главных достопримечательностей Торонто. Название храма «Мандир» можно перевести как «место для медитации души».

Основное строение храма выполнено из камня, но есть и другое строение, для отделки которого использовано дерево тика. Обработка дерева велась в стиле «хавели», что в переводе означает «королевский». Такой стиль пользуется в Индии популярностью уже на протяжении нескольких сотен лет.

Кружевное чудо индуизма

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2596)
Индуистский храм Шри Сваминараян Мандир и Музей индоканадского культурного наследия — крупнейший индуистский храм в Канаде и второй по величине индуистский храм за пределами Индии после одноименного храма в Атланте. Храм был построен в 2005–2007 годах. Строительство при участии индийских мастеров велось по древнеиндийским канонам храмовой архитектуры — Шилпа-шастры. При возведении храма не использовались металлоконструкции — только мрамор, известняк, песчаник и дерево.